Военный пенсионер, насиловавший детей в Краснодарском крае, осужден на 19 лет

Военный пенсионер, насиловавший  детей в Краснодарском крае, осужден на 19 лет

Следствием и судом Кировской области установлено, что бывший военный, находящийся на пенсии,  в течение четырех лет совершал насильственные действия сексуального характера, а также развратные действия в отношении молодых людей, не достигших 14 лет.  Мужчина признан виновным в совершении 27 преступных эпизодах. Об этом сообщается на официальном сайте СУ СК РФ по Кировской области.

Доказано, что педофил насиловал детей на территории разных регионов России, в том числе в Краснодарском крае, Нижегородской области, Кировской области  и Крыму.  Всего в уголовном деле 11 потерпевших несовершеннолетнего возраста.

Несколько преступных эпизодов было совершено обвиняемым в составе группы лиц по предварительному сговору – с мужчиной, с которым обвиняемый познакомился в 2011 году в одной из социальных сетей.

Также согласно заключению эксперта, обвиняемый имеет психическое расстройство.

В ходе судебного разбирательства, обвиняемый был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), ч. 3 ст. 135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении двух и более лиц).

Ему назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы в колонии строгого режима с дополнительным видом наказания в виде лишение воинского звания.