«Вот так мы чтим память?!»: в Новороссийске мемориальную доску ветерану войны повесили в торце дома на высоте второго этажа

«Вот так мы чтим память?!»: в Новороссийске мемориальную доску ветерану войны повесили в торце дома на высоте второго этажа

В Новороссийске появилась мемориальная доска в честь Почетного гражданина, ветерана войны Исая Брамника. Памятный знак: табличку и барельеф повесили на доме номер 21 по улице Советов. Мемориальную доску повесили в торце здания на уровне второго этажа.

Горожане недовольны таким расположениям памятного знака. Заметить его можно только издалека. Но разглядеть надпись с такого расстояния смогут только люди со 100-процентным зрением. А если подойти ближе, читать табличку придется, задрав голову вверх, что тоже совершенно неудобно. Новороссийцы предположили, что мемориальную доску повесили науровне второго этажа, потому что ниже фасад здания занят рекламными вывесками.

Для справки:

Исай Иосифович Брамник — участник Великой Отечественной войны. При его непосредственном участии в городе были построены несколько микрорайонов жилой площадью более 300 000 квадратных метров, 16 школ, 5 больниц и поликлиник, 6 детских дошкольных учреждений, 2 Дома культуры, 3 гостиницы, Неберджаевское водохранилище, сотни водопроводных и канализационных сетей, троллейбусное депо. Награжден боевыми орденами Отечественной войны I и II степеней, Красной звезды, медали «За победу над Германией», «За взятие Кенигсберга», «За оборону Сталинграда», «За оборону Киева». А также награжден орденом «Знак Почета», медалями «За доблестный труд», «Ветеран труда». Почетный строитель России, Заслуженный строитель Кубани, Заслуженный активист ветеранского движения Кубани. В течение 16 лет являлся депутатом Новороссийского городского Совета депутатов. Не стало Исая Иосифовича 24 апреля 2015. Похоронен в Новороссийске.