Война продолжается: застройщик многоквартирного дома под Новороссийском хочет через суд снести дом соседей, который ему мешает

Война продолжается: застройщик многоквартирного дома под Новороссийском хочет через суд снести дом соседей, который ему мешает

Межведомственная комиссия выявила массу нарушений градостроительного законодательства в Новороссийске. Один из скандальных объектов – многоквартирный дом в Южном районе города на улице Сливина, 5. Установлено, что разрешение на строительство выдано с нарушениями проектируемого процента застройки, минимального процента озеленения. Также не соблюдены отступы от границ земельного участка. Строительство было приостановлено.

Застройщик хочет решить проблему отступов от земельного участка интересным способом – снести соседний дом. Именно с таким требованием он обратился в суд. Ведь если не будет соседнего дома, не будет и нарушения градостроительного законодательства.

- Наглости хозяина незаконной стройки на Сливина, 5 нет предела! Сейчас он поставил цель снести наш дом, где мы живем уже семь лет! Застройщик подал иск в Октябрьский суд! Посмотрим, на чьей стороне будет суд! На стороне обычных законопослушных граждан или на стороне человека, который плюет на нормы закона и нормы морали, зная, что у него есть деньги!

хозяйка соседнего дома Татьяна Попова

Застройщик пытается доказать, что дом Татьяны Поповой, построенный в 2012 году, был сдан без разрешения на строительство. Как утверждает хозяйка недвижимости, это не соответствует действительности. Дом она купила в 2014 году. И весь пакет документов у нее на руках. Все в рамках закона. Татьяна консультировалась с опытными юристами, которые посмеялись над исковым требованием застройщика и уверили горожанку, что закон на ее стороне.

На первое судебное заседание застройщик не явился. НАША будет следить за развитием событий.