Возобновили перелеты в Турцию: новороссийцы скупают путевки

Возобновили перелеты в Турцию: новороссийцы скупают путевки

С сегодняшнего дня, 22 июля 2016 года, возобновились регулярные авиасообщения между Россией и Турцией. Перелеты стали возможны после того, как турецкая сторона повысила безопасность нахождения русских туристов на своей территории. Уже в середине августа 2016 года будут осуществляться полеты чартерных самолетов.

Туристы из Новороссийска выбирают Турцию

- Жители Новороссийска и до регулярных прямых рейсов летали в Турцию. Последние неприятные события в этой стране: теракты и волнения, немного уменьшили количество туристов, но поток все равно есть. К примеру, на этой неделе у нас забронировали туры 6 человек. А сейчас прогнозируется увеличение количества туристов, - говорит Анна Черемушкин, директор салона путешествий «Твоя планета». - На Анталийском побережье, где в основном находятся популярные курорты, абсолютно безопасно, ведь последние негативные события в республике происходят не там.

По заверениям специалиста в сфере туризма, в любом случае, при покупке турпутевки или при подаче документов на визу отдыхающему оформляется страховка на 30 000 долларов.

Привлекают низкие цены

- Сейчас недельная путевка в Турцию на двоих обойдется в 50 000 - 60 000 рублей, - рассказывает Анна. - В стоимость включено не только проживание по системе «все включено» в комфортабельном отеле, но и перелет. А скорое возвращение чартерных сообщений еще снизит стоимость поездки. По нашим подсчетам, один человек сможет отдохнуть примерно за 10 000 рублей.

Турки с нетерпением ждут россиян на своих курортах. Первых туристов из Новороссийска, после официального примирения наших стран, турки встречали с размахом:

- Встречали наших в аэропорту с шампанским, - добавила Анна, - так сильно они были рады нашему возвращению. Так как сейчас готовится увеличение потока туристов, то думаю, что новую волну отдыхающих встретят также на широкую ногу. Наши люди ценят турецкие курорты, так как за небольшие деньги там предлагают высокого уровня отели и сервис, и все это буквально рядом, подобные гостиницы можно найти разве что в Доминикане, а это 14-15 часов полета.

«Летать в Турцию – странно»

Но не все позитивно смотрят на открытие границ между Россией и Турцией. Политолог, преподаватель политологии в филиале Кубанского государственного университета Кристина Папоян считает, что поездка в Турцию не только небезопасна, но и некорректна:

- В связи с современной геополитической ситуацией в мире, неизвестно, где в следующий раз возникнут теракты, поэтому смысла рисковать не вижу. На мой взгляд, каждый русский должен еще и подумать об этичности его поездки в Турцию. Лишь спустя 8 месяцев после гибели нашего летчика Олега Пешкова, президент Турецкой Республики Реджеп Тайир Эрдоган попросил прощение за случившееся, а российская сторона на следующий день разрешает полеты в Турцию, это как минимум странно. Даже родственники погибшего не стали брать компенсацию от турецких властей!

Есть другие варианты

Турция – это не единственное место за границей, где можно отдохнуть за 25 000 рублей. За такую сумму туроператоры могут подобрать путевку в Греции, Тунисе или в Болгарии с системой «все включено».

- Бывают и хорошие акции. Например, забронировав номер в Греции, в стоимость которого входит лишь полный завтрак, вы потратите в два раза меньше, - добавляет Анна Черемушкина, директор турагенства.

  • Ранее НАША писала о том, что Турция вновь стала самым популярным направлением у россиян. 

Вступайте в НАШУ группу во Вконтакте, узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!