Вручную сдвинули фуру: НАША пообщалась с врачами и узнала подробности спасения ребенка

Вручную сдвинули фуру: НАША пообщалась с врачами и узнала подробности спасения ребенка

Как это было

Поздней ночью медики везли из Новороссийска в Анапу полуторогодовалого ребенка в тяжелом состоянии.

В это же время на выезде из города-героя на Волчьих воротах опрокинулся большегруз. Образовалась большая пробка, моросил дождь. Объехать место аварии машина скорой помощи не смогла, грузовик перекрыл всю дорогу и обочины.

Пути назад не было, ценой промедления могла стать жизнь ребенка. На помощь пришли все находившиеся вокруг — водители, пассажиры, десантники.

Общими усилиями неравнодушные новороссийцы смогли сдвинуть грузовик. Благодаря им скорая добралась до анапской больницы.

Спасая других, сам спасаешься

Медики бригады скорой помощи, доставлявшие малыша в больницу, поделились с Нашей газетой своими впечатлениями.

-Ребенок находился в тяжелом состоянии, поэтому довезти его вовремя в больницу было очень важно. Паники не было. К счастью, люди сами вышли и начали освобождать полосу для нашего проезда, - рассказала фельдшер выездной бригады СМП Анастасия Тымченко.

Врачи были поражены добросердечностью и небезразличием людей.

- Хочется сказать спасибо всем людям, освободившим проезд для скорой помощи. Особое «спасибо» выражаю десантникам и мужчине на белом внедорожнике. Он с обратной стороны тянул грузовик тросом, который несколько раз рвался. Вместе справились, - поблагодарил новороссийцев за помощь водитель автомобиля СМП Василий Дьяченко.

Как дела у малыша

- Как нам известно, состояние ребенка на сегодняшний день стабильное. Его жизни ничего не угрожает, - поделилась хорошими новостями фельдшер бригады СМП Севда Демьяненко.