«Все происходит за доли секунды, никто не кричит!»: анапский блогер случайно снял на видео, как на пляже чуть не утонул ребенок

«Все происходит за доли секунды, никто не кричит!»: анапский блогер случайно снял на видео, как на пляже чуть не утонул ребенок

Блогер из Анапы Юрий Озаровский случайно снял на видео, как на пляже в Анапе чуть не утонул ребенок. Юрий ведет свой блог, где каждый день рассказывает о происходящем в Анапе – о погоде, температуре воды в море, количестве туристов, ценах в местных столовых и так далее. Когда блогер снимал очередной контент, прогуливаясь по пляжу, в объектив попал момент, когда мальчик начал тонуть. К нему бросился мужчина, судя по всему отец или дедушка, и молниеносно вытащил ребенка из воды. Мальчик не пострадал.

- Все произошло за доли секунды. Ребенок просто испугался волны, и ему показалось, что он тонет. Хотя до этого он просто стоял. Я вас искренне прошу, не оставляйте детей без присмотра, - рассказывает Юрий Озаровский.

Блогер отмечает, что в момент, когда ребенок ушел под воду вокруг него были десятки людей. Но никто даже не обратил внимание на происходящее.

- Сейчас общество изменилось. Если вы будете обращать внимание на чужих детей, вас могут принять за кого угодно. Ушли времена СССР, где не было чьих-то детей, где они все были наши. Надо это возрождать. Необходимо проявлять бдительность по отношению даже к чужим детям. Не проходите мимо, сделайте замечание, предостерегите от беды, - призывает анапчанин.