Все школы Кубани переходят на свободное посещение. Также решено продлить каникулы

Все школы Кубани переходят на свободное посещение. Также решено продлить каникулы

По поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева с 18 по 20 марта 2020 года детям можно не посещать школы и детские сады. Решение об этом могут принять родители на свое усмотрение.

Для этого достаточно дистанционно направить заявление в организацию. Свободное посещение возможно и в учреждениях дополнительного образования.

Весенние каникулы продлятся на 10 дней дольше, начнутся 21 марта и завершатся 11 апреля. В эти же даты состоятся каникулы в учреждениях допобразования.

При этом отмечается, что если у родителей нет возможности постоянно находиться дома со своими детьми, при необходимости для учеников начальных классов с 21 марта по 11 апреля будут организованы дежурные группы.

Также с 23 марта по 10 апреля при необходимости будут работать дежурные группы в детских садах.

Кроме того, школам рекомендуется рассмотреть возможность перевода обучающихся на дистанционную форму обучения при необходимости.

В ссузах с 23 марта образовательный процесс предлагается организовать с применением электронного обучения и дистанционных технологий, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.