«Второй раз памятник открывают?!»: новороссийцы стали очевидцами торжественного мероприятия возле памятника «Скорбящие ангелы»

«Второй раз памятник открывают?!»: новороссийцы стали очевидцами торжественного мероприятия возле памятника «Скорбящие ангелы»

В социальных сетях прошла информация о том, что в Новороссийске планируется церемония открытия памятника «Скорбящие ангелы». Горожане были крайне удивлены. «Второй раз решили открыть? Будут перетаскивать с места на месте и каждый раз открывать, как в первый раз!?», - возмутились Интернет-пользователи.

В администрации Новороссийска пояснили, что ни о каком открытии памятника речи не идет. Сегодня, 15 февраля 2022 года - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В Новороссийске традиционно почтили память воинов-интернационалистов, погибших в необъявленных войнах и локальных конфликтах. Дата для проведения мероприятия выбрана не случайно. Именно 15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана.

Напомним, мемориал "Новороссийцам павшим в необъявленных войнах" был перенесен из парка Фрунзе в сквер имени Рыбнева. Установка памятника на новом месте завершилась несколько дней назад. Власти решили, что после реконструкции памятник не впишется в облик обновленного современного парка и будет выглядеть неуместно. Сейчас на месте мемориала размещены деревянные конструкции.

Фото с мероприятия опубликовал новороссийский фотограф SegaBlackSea.