Выброшенные в овраг в Новороссийске копии документов заинтересовали «НТВшников»

Выброшенные в овраг в Новороссийске копии документов заинтересовали «НТВшников»

Город-герой спустя неделю вновь попадает в сводки программы «ЧП» со скандальной историей. На этот раз речь идет о том, как правоохранители выясняют, кто устроил свалку из документов на окраине города.

К стражам порядка обратились возмущенные местные жители. В овраг были брошены копии паспортов, медицинские справки и бумаги, содержащие информацию о кредитных историях. Судя по коробкам, бумаги бережно хранились, люди, чьи данные оказались среди мусора, не догадываются, что их частная жизнь теперь стала достоянием общественности. Обнаружив бумажную находку, сознательные граждане обратились в полицию, а ведь могли найтись и такие, кто мог бы какую-нибудь незаконную сделку совершить. Кредит по копии чужого паспорта не возьмешь, а вот заем в сомнительной финансовой компании выдать могут.

Вячеслав Митяев, юрист:

- Данные документы могут быть в принципе использованы в мошеннических схемах, в том числе и в получении кредита, и в телефонном мошенничестве, когда зная полные данные абонента, можно обмануть его родственников.

Овраг оказался и стратегическим объектом, именно он во время паводков спасает население от подтопления. Пока же яма доверху забита бумагами. Кто мог выбросить документы? Государственных учреждений поблизости нет, больница, паспортный стол и ЗАГС - также далеко. Установить имена виновных пытаются полицейские.

Эльвира Зайкина, заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД по Краснодарскому краю:

- На месте участковые уполномоченные произвели осмотр территории, опросили возможных свидетелей, и очевидцев. В настоящее время по данному факту ведётся проверка.

  • Ранее «Наша Газета» писала о том, что в Новороссийске фура врезалась в бетонную опору моста, водитель скончался на месте. 
ЧП НТВ Новороссийск документы в овраге