«Вылетели из темноты!»: в Новороссийске две девушки на самокате сбили женщину на тротуаре

«Вылетели из темноты!»: в Новороссийске две девушки на самокате сбили женщину на тротуаре

Жители Новороссийска стали очевидцами «аварии» на тротуаре с участием самоката. Две девушки ехали на одном самокате по улице Энгельса – в сторону Серова. По словам горожан, они вылетели из темноты на приличной скорости и сбили женщину-пешехода. Новороссийцы отмечают, что на этом участке улицы нет выделенной зоны для велосипедов и СИМов.

- Женщина упала и ударилась головой. Зафиксированы гематомы и ссадины на ноге, руке и на лице. Девушки для предотвращения столкновения не предприняли ничего: ни звукового оповещения, ни смену траектории движения. Про торможение речи нет вообще. Вместо попытки оказать помощь и принести извинения, одна из девушек начала качать права. Якобы, им должны были уступить дорогу, они тоже упали, и поэтому их вины нет... Когда пострадавшая поднялась, ей принесли лёд из ресторана напротив и вызвали полицию. А эти дамочки устремились в темноту, бросив все как есть - и самокат, и пострадавшую.

Горожане рассказали о происшествии в паблике «ЧП Новороссийск». Теперь поиском любителей прокатиться «с ветерком» займутся сотрудники правоохранительных органов.