Взорвал Интернет: ролик-презентация Керченского моста набрал 2 миллиона просмотров меньше, чем за неделю

Взорвал Интернет: ролик-презентация Керченского моста набрал 2 миллиона просмотров меньше, чем за неделю

В октябре 2015 года ролик-презентация строящегося моста через Керченский пролив набрал более двух миллионов просмотров. Зрителями видео стали не только жители России, но и Латвии, Белоруссии, Германии и США.

Реалистично воссоздали мост через Керченский пролив

Взорвавший Интернет ролик представляет собой трехмерную визуализацию моста через Керченcкий пролив. По словам пресс-службы «СГМ- мост», над видеороликом работали три месяца. Основная особенность записи состоит в том, что в ролике все детали моста полностью соответствуют оригиналу: сохранены размеры и пропорции свай, опор освещения и пролетных строений.

Российские актеры и жители Крыма стали лицами нашумевшего видео

Кроме компьютерной визуализации в видео включили художественную часть с участием российских актеров и жителей полуострова Крым. Помимо этого специально для ролика был написан саундтрек с элементами классической и электронной музыки.

  • Напомним, моста через Керченский пролив должен соединить материковую часть России с полуостровом Крым. Это даст толчок к развитию железнодорожного и автомобильно сообщения между регионами. Ввести в эксплуатацию мост планируется в 2019 году. 
Взорвал Интернет: ролик-презентация Керченского моста набрал 2 млн просмотров меньше, чем за неделю