«Я думал, что упал метеорит!» - хозяин дома в Новороссийске, двор которого снесла неуправляемая бетономешалка

«Я думал, что упал метеорит!» - хозяин дома в Новороссийске, двор которого снесла неуправляемая бетономешалка

Сегодня утром, 30 июля 2015 года на перекрестке улицы Дзержинского и Корницкого произошло массовое ДТП. Бетономешалка протаранила несколько автомобилей и снесла часть участка дома.

Авария

Как рассказывают очевидцы, грузовик на огромной скорости несся по улице Дзержинского.
Я услышала шум тормозов на повороте. Вижу, как цементовоз несется на огромнейшей скорости и выезжает на встречную полосу. Врезается в машину «Киа» и тащит ее 9 метров! Далее они врезались в мою «Газель», которая была припаркована около забора, - рассказывает Ирина Сапунова.
После взбесившийся грузовик продолжил свой разрушительный путь один. Его протащило через двор дома, по пути он снес баню и гараж. Остановить бетономешалку смогли только два припаркованных автомобиля уже на соседней улице Корницкого, куда вынесло машину со двора.

«Я думал, что упал метеорит!»

Грузовик чудом не задел хозяина участка, который в этот момент находился во дворе. Он вспоминает происшествие как страшный сон:
Я стоял во дворе, услышал шум. Вдруг резко мимо меня пролетает автомобиль. Вокруг поднялись клубы пыли! Это произошло так мгновенно, я сначала ничего не понял! Как будто метеорит упал!  Позже, когда пыль осела, я увидел что же он натворил! Снес мой гараж и баню, - рассказывает Александр Черепанов.
В аварии пострадала девушка, водитель «Киа». Сейчас она находится в отделении нейрохирургии Первой городской больницы.

Фотоальбом: