«Я заплатил почти 20 тысяч, а мне прислали китайский смартфон»: новороссийец рассказал, как купил телефон у мошенников

«Я заплатил почти 20 тысяч, а мне прислали китайский смартфон»: новороссийец  рассказал, как купил телефон у мошенников

В редакцию НАШЕЙ обратился новороссиец Андрей Желудко, который рассказал неудачную историю покупки телефона в одном из интернет-магазинов (с названием практически идентичным названию крупной сети бытовой техники и электроники – «M-Видео 24» (сайт - m-video24.com).

Сайт магазина выглядел вполне прилично и предлагал огромные скидки за покупку новомодных гаджетов.

Мужчина без раздумий заказал себе смартфон Samsung Galaxy S7 за 19800 рублей, тогда как реальная стоимость таких телефонов около 40 тысяч.

Посылка  с заказом пришла в срок, ее доставил курьер Почты России прямо в руки Андрея Желудко.

Неосторожный покупатель не обратил внимание, что на отправлении нет обратного адреса, а оплата происходит наложным платежом, без  чека и описи, поэтому узнать, что в посылке можно только после вскрытия.

Как и следовало ожидать, вместо долгожданного гаджета мужчина обнаружил в посылке китайский смартфон стоимостью не более 7 тысяч рублей.

Обманутый покупатель неоднократно звонил в интернет-магазин, где ему сначала обещали разобраться, а потом и вовсе перестали брать трубку.

11 января 2018 года Андрей Желудко написал заявление в полицию.

–  Почта России завалена такими посылками от аферистов, но почему-то никто не обращает на это внимание и не принимает никаких мер, – делится мужчина. – Надеюсь, что для кого-то моя история будет поучительна и поможет не попасться на удочку мошенников.