Ямы на дорогах: недовольные новороссийцы пишут письма губернатору края

Ямы на дорогах: недовольные новороссийцы пишут письма губернатору края

С прошлой недели в городе ведется «ямочный ремонт». Он включает ликвидацию ям‚ выбоин‚ сколов‚ заделку трещин. Однако погодные условия внесли свои коррективы и ремонт затянулся. Теперь автолюбители вынуждения объезжать выбоины, что создает пробки по всему Новороссийску.

Письмо губернатору

Горожане высказывают недовольство в соцсетях. Житель Новороссийска Антон Тимаков пошел дальше и написал письмо на имя губернатора края и мэра города.

На улицах Революции 1905 года, Энгельса, Мира, Советов, Магистральная, Сакко и Ванцетти, Судостальсная, Пролетарская, Тихоступа, Видова, Тобольская, Кутузовская и многих других - частями снят слой асфальта и… на этом ремонт завершился. В связи с этим на дорогах моментально образовались километровые заторы во всех районах города. Водители вынуждены хаотично маневрировать объезжая нарытые ямы по встречным полосам, обочинам и тротуарам… Дорожники под проливным дождем в сапогах и с рулеткой в руках производят замеры раскопанных ям. Известно для чего - чтобы посчитать и оплатить необходимое количество асфальта! Почему в Москве и других городах, после снятия слоя асфальта тут же укладывают новый, а в Новороссийске творится настоящее безобразие!?!

Ямы едва не стали причиной трагедии

Также в письме говорится о том, что в ночь с 17 на 18 марта на улице Магистральной водитель на мопеде въехал в одну из разрытых ям и упал. Двигающийся за ним автомобиль едва мог избежать столкновения с человеком. Случайно проезжавшая мимо «скорая», смогла оказать первую помощь, и человек не погиб.

Комментарий администрации

В горадминистрации уверяют, что работы будут завершены ближайшее время.

- В настоящее время выполнены подготовительные работы под асфальтирование. В связи с погодными условиями, укладка асфальтобетонной смеси при проведении работ по ямочному ремонту дорожного полотна невозможна. Укладка асфальтобетонной смеси по улицам, где на текущий момент выполнены подготовительные работы, будет производиться с 22 марта года до 26 марта. Приносим свои извинения в связи с причиненными неудобствами, - прокомментировал специалист отдела эксплуатации дорог «УЖКХ города» Виктор Максимович Ужвенко.

20 300 000 рублей выделили в Новороссийске на содержание дорог, тротуаров, дворов и межквартальных проездов. В этом году также нанесут новую дорожную разметку, отремонтируют бордюры, колодцы, светофоры, установят новые дорожные знаки, проведут работы по заливке швов.

- Независимо от ухудшения погодных условий и качества дорожного покрытия, связанного с ремонтом, в черте города ДТП без пострадавших оказалось меньше. Если обычно в это время года фиксируется около 20-25 ДТП в сутки, сейчас - от 8 до 12 в сутки. Возможно, это связано с тем, что не совсем опытные водители в эти дни оставили свои транспортные средства в гараже. Не все обладают навыками столь сложного фигурного вождения, с которым сейчас пришлось столкнуться водителям, комментирует инспектор по пропаганде ГИБДД города Наталья Мельникова.