«Южный берег»: в Новороссийске появится новый микрорайон

«Южный берег»: в Новороссийске появится новый микрорайон

В сентябре 2015 года в Новороссийске строители сдали в эксплуатацию 12 новостроек, которые легли в основу нового городского микрорайона под названием «Южный берег».

Застройка в новом микрорайоне Новороссийска продолжается

Микрорайон «Южный берег» раскинулся между проспектом Дзержинского, улицами Южной и Пионерской. Он находится неподалеку от пляжа на Суджукской косе. Как сообщили в отделе инвестиционного маркетинга управления привлечения инвестиций Краснодарского края, общая площадь уже построенных домов составляет 105 000 квадратных метров.
В настоящее время продолжается строительство еще двух высоток. В соответствии с генпланом застройки данной территории, к 2025 году застройщики обязаны сдать еще шесть жилых домов общей площадью 52 000 квадратных метров.

В поселке Мысхако растет еще один микрорайон

Параллельно с этой масштабной стройкой в поселке Мысхако идут работы по строительству крупного жилого комплекса Luxury. Здесь уже стоят 13 домов высотой в 10-17 этажей. Планируется, что к 2018 году строители введут в эксплуатацию 125 000 квадратных метров жилья. - Кубань 24.

  • В Новороссийске и пригороде строительство так называемых элитных поселков стало популярной тенденцией. Так, например, прямо на берегу озера Абрау в обозримом будущем раскинется закрытый элитный поселок Abrau Deluxe Club. Строительство жилых коттеджей уже ведется. Ранее сообщалось, что инвестиции в этот проект составляли 500 миллионов рублей, а окончание строительных работ планируется в конце 2015 года.