«За амброзией могил не видно!»: новороссийцы жалуются на плачевное состояние крупнейшего кладбища

«За амброзией могил не видно!»: новороссийцы жалуются на плачевное состояние крупнейшего кладбища

В июле жители Новороссийска обратили к НАШЕЙ с жалобой на плохое состояние кладбища «Кабахаха». На выходных горожане ездили на крупнейшее кладбище города и были неприятно удивлены тем, что здесь не выкашивают траву. Однако среди обычной травы встречается опасная для аллергиков амброзия.

По словам новороссийцев, особенно плохо дела с амброзией обстоят на участке, который находится слева от крематория. В некоторых местах высота растения достигает более одного метра.

- Приехав на кладбище, были поражены его ужасающим санитарный состоянием. Участки слева от крематория заросли амброзией так, что и могил не видно. А пробираться к могилам своих родных можно разве что с мачете. Не говорю уже о том, что аллергики или астматики вообще не смогут продержаться там и пяти минут. А дети не пройдут, потому что амброзия там высотой по плечи взрослому человеку среднего роста, - рассказывает новороссийка Александра Шмакова.

Представитель кладбища, директор ООО «Ритуал-центр», Валерий Разуменко прокомментировал данную ситуацию.

- Мы выкашиваем траву около входа или в местах, где нет захоронений. В секторах, в местах захоронений выкашивать траву мы может только в том случае, если к нам с жалобой обратились люди, и только в их присутствии. Это нужно для того, чтобы избежать новых жалоб от горожан. Например, несколько лет назад наши косильщики вместе с травой скосили цветы, которые родственники привезли из Воронежа, поэтому нам пришлось сажать новые растения, - рассказывает Валерий Разуменко. - Многие горожане знают, что на их просьбы и жалобы мы реагируем быстро и стараемся решить проблему в кратчайшие сроки.

  • Ранее «Наша газета» писала о том, что новое кладбище в Новороссийске появится на горе Щелбе.

Вступайте в НАШУ группу во «Вконтакте», узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!