За год в Новороссийске животные покусали больше тысячи людей: мэр потребовал решить проблему

За год в Новороссийске животные покусали больше тысячи людей: мэр потребовал решить проблему

В январе 2016 мэр Новороссийска Владимир Синяговский потребовал у исполняющего обязанности заместителя главы города Мурата Алтуева и руководителя МУП «Полигон» Инны Шило принять меры обеспечения безопасности местных жителей от бездомных животных. Связано это с тем, что за 2015 год от укусов собак и кошек пострадало 1111 горожан. На 18 января 2016 года уже произошло три случая нападения на новороссийцев, сообщили на сайте городской администрации.

В Новороссийске животные нападают на горожан

Вопрос сильно обеспокоил главу города, ведь скоро весна, а в это время активность животных сильно увеличивается. Бродячие собаки становятся более агрессивными, чем обычно.

-Что можно говорить, если бродячие псы ходят, как у себя дома под окнами городской администрации и на общественных мероприятиях? Что сделано, чтобы изменить ситуацию? - возмутился Владимир Синяговский.

Вопрос поставлен на контроль

В результате совещания Мурат Алтуев и Инна Шило при главе Новороссийска поставили вопрос на контроль. Каждый день дежурный по городу будет готовить отчет о проделанной работе.
Если у вас возникли проблемы с бродячими животными, можно позвонить по всем вопросам  по телефону: 8 (8617) 301994.

  • Ранее «Наша Газета» писала о том, что Россельхознадзор Кубани предупреждал о возможной вспышке бешенства в Краснодарском крае.