За первый месяц 2016 года на дорогах Новороссийска пострадали 6 пешеходов

За первый месяц 2016 года на дорогах Новороссийска пострадали 6 пешеходов

В городском ГИБДД обеспокоены ситуацией с ДТП с участием пешеходов. По итогам января на территории города Новороссийска таких происшествий было шесть, тогда как год назад всего одно.

В ведомстве рассказали, что в этом году в ДТП с участием пешеходов один человек погиб и пятеро получили ранения. Главными причинами подобных происшествий являются превышение скорости водителем, переход проезжей части в неустановленном месте и нарушение правил проезда пешеходного перехода.

Сотрудники ГИБДД только за первый месяц 2016 года за непредставление преимущества в движении пешеходам составили 217 административных материалов, а за нарушение ПДД пешеходами – 337 материалов.

На грядущей рабочей неделе с 24 по 28 февраля 2016 года на территории Новороссийска будет проходить мероприятие «Пешеход». Наряды ДПС будут стоять у школ и дошкольных организаций, на участках автомобильных дорог, отмеченных повышенным уровнем аварийности с участием пешеходов. Также сотрудники ГИБДД проверят на соответствие требованиям ГОСТ городскую дорожную инфраструктуру. Особое внимание будет уделяться состоянию пешеходных переходов.

  • Ранее НАША писала о ДТП под Новороссийском. В поселке Цемдолина молодой человек восемнадцати лет на мопеде, не справившись с управлением, влетел в столб и погиб.