За полгода туризм в Новороссийске принес 26 миллионов рублей: в курортную отрасль инвестируют еще 1,5 миллиарда рублей

За полгода туризм в Новороссийске принес 26 миллионов рублей: в курортную отрасль инвестируют еще 1,5 миллиарда рублей

С начала 2017 года в Новороссийске выросли налоговые поступления от курортной отрасли и составили 25 966 000 рублей. По сравнению с прошлым годом темп роста составил 136 процентов. Как сообщает пресс-служба администрации Новороссийска, на данный момент санаторно-курортная и туристская отрасль муниципального образования город Новороссийск представлена 123 объектами.

К курортному сезону в городе-герое были подготовлены 13 ведомственных пляжных территорий, 7 пляжей общего пользования и 1 рекреационная зона. Также оборудовали пляжные территории для отдыха маломобильных граждан.

Новые туристические объекты

В период с 2017 по 2020 годы в Новороссийске появятся новые туристические объекты общей стоимостью 1,5 миллиарда рублей. Например, в Федотовке планируется построить винзавод, гостиницу, три ресторана и дегустационных зала — здесь появится «Винная деревня», а объем инвестиций в этот объект составит 500 миллионов рублей.

Еще 500 миллионов инвестируют на строительство новой трехзвездочной гостиницы «Старый дуб» в Абрау-Дюрсо. Планируется привлечь к инвестициям еще 300 миллионов на развитие винодельни «Эрмитаж Вайнери» в Семигорье, а новый яхт-клуб и мини-гостиница в Мысхако будет стоить 200 миллионов рублей.

  • Ранее «Наша газета» писала о том, что почти 80% туристов отказываются платить курортный сбор.

Вступайте в НАШУ группу во «Вконтакте», узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!