За последние несколько дней в Новороссийске произошло два серьезных ДТП с участием маршруток

За последние несколько дней в Новороссийске произошло два серьезных ДТП с участием маршруток

29 ноября 2019, в Новороссийске в районе Кирилловского поворота, напротив магазина «Магнит» мусоровоз протаранил маршрутку с пассажирами. По сообщениям очевидцев, водитель мусоровоза резко затормозил, его занесло мордой на встречку. В результате чего грузовик врезался в маршрутку.

30 ноября 2019 произошло ДТП в поселке Гайдук, напротив «Модульстроя»: столкнулись маршрутка номер 8 и такси. По сообщению очевидцев, водитель общественного транспорта не соблюдал дистанцию и ударил легковушку в задний бампер. В результате происшествия пострадал один пассажир маршрутки. Медики оказали помощь пострадавшей женщине, получившей травму ноги.

Интересно, что буквально несколько дней назад в соцсетях появилась жалоба местной жительницы на отвратительную манеру вождения шофера именно этой маршрутки (госномер совпадает). Женщина ехала из села Владимировка до «Красной площади» и за время поездки, по ее словам, «успела заново поверить в Бога»:

- Водитель летал так, что люди в салоне крестились. В Гайдуке маршрутка с пассажирами чуть не угодила под фуру. Водитель на огромной скорости выехал из поворота, совсем не обращая внимания на дорогу. Еще секунда – и случилась бы трагедия. После этого водитель нашей маршрутки решил устроить гонки с маршруткой № 15. Люди были в шоке, особенно пожилые.

жительница Новороссийска