Загадочную историю гибели 9-летней девочки в станице Нижнебаканской рассказали в программе «Андрей Малахов. Прямой эфир»

Загадочную историю гибели 9-летней девочки в станице Нижнебаканской  рассказали в программе «Андрей Малахов. Прямой эфир»

7 октября 2019 года на телеканале Россия-1 вышел очередной выпуск передачи «Андрей Малахов. Прямой эфир». В нем рассказали загадочную историю гибели девятилетней Марины Негребы из станицы Нижнебаканской, расположенной в 37 км от Новороссийска.

Каждый год девочка приезжала на ферму к бабушке с дедушкой во время каникул.

Но летом 2015 года произошло ужасное – ребенок бесследно исчез.

29 июня девочка осталась дома одна. Около четырех часов дня бабушка вернулась домой и обнаружила, что дверь открыта, включены мультики, на столе стоит теплый чай, но Марины нет.

Сначала родные стали искать внучку самостоятельно, а когда стемнело позвонили в полицию.

На следующий день тело девочки обнаружил житель станицы в русле реки.

Родные девочки уверены, что это не несчастный случай, а убийство, в котором замешаны очень влиятельные люди.

Уголовно дело по факту гибели ребенка возбудили по п. «в» ч. 2 ст. 105 (Убийство малолетнего, сопряженное с его похищением), п. «д» ч. 2 ст. 126 УК РФ(Похищение несовершеннолетнего).

Однако, у родственников девочки много вопросов к следствию: почему среди ночи были приостановлены поиски Марины, почему не разрешали долго увидеть тело.

Изначально следователи говорили о версии с несчастным случаем, т.к. первая экспертиза показала, что девочка якобы утонула. Но родные ребенка провели эксгумацию и выяснилось, что девочку задушили.

Родственники погибшей Марины подозревают в преступлении — своего соседа.

Ведущий назвал ситуацию российским «Твин Пиксом».

Следствие зашло в тупик, никто ничего не ищет, все прячут улики, все друг друга покрывают,— такими словами начал программу Андрей Малахов.

После выхода передачи в эфир стало известно, что глава СК РФ Александр Бастрыкин распорядился передать уголовное дело в центральный аппарат СКР.

– Сегодня в эфире федерального телеканала озвучивалась критика в адрес органов следствия по факту расследования гибели малолетней девочки в 2015 году в Краснодарском крае. Родственники погибшей озвучили возможные ошибки, допущенные при проведении экспертизы и в ходе следственных действий. Председатель СК России поручил передать уголовное дело и материалы доследственных проверок для дальнейшего всестороннего и полного расследования в центральный аппарат ведомства, тщательным образом проверив все доводы потерпевшей стороны», — сообщают в пресс-службе СК РФ.