Загадочные круги на полях в Адыгее проверил Роспотребнадзор

Загадочные круги на полях в Адыгее проверил Роспотребнадзор

Специалисты Роспотребнадзора проверили загадочные круги на полях в Адыгее, которые появились в июне текущего года. Заключения ведомства стали известны сейчас, в октябре 2015 года.

Загадочные круги в Адыгее не опасны

В июне 2015 года фермер из Адыгеи Сергей Анисимов обнаружил на своем поле 6 кругов концентрической формы, самые большие круги составили 13 метров. По словам ученых такие «послания» в течение последних 10 лет были обнаружены в Шовгеновском, Гиагинском и Майкопском районах республики. Загадочные знаки проверили специалисты Роспотребнадзора. По словам специалистов ведомства, содержание и количество пестицидов и других вредных веществ не превышает допустимого уровня.  Однако, объяснить происхождение кругов эксперты не могут, так как этот вопрос находится "вне компетенции ведомства".

Круги на поле в Адыгее земного происхождения

По словам директора Центра  геоинформационных технологий АГУ Татьяны Варшаниной, эти круги земного происхождения. Скорее всего, от летательного аппарата на воздушной подушке, потому что именно они садятся на ровную поверхность с однородной растительностью и могут оставлять такие следы.

  • В октябре 2015 года НАША писала  о внеземном явлении магнитной бури, которая заставила жителей Краснодарского края почувствовать легкое недомогание.