Заказать машину по «Алиэкспресс»: россияне смогут купить авто через Интернет

В Китае такие торговые операции проводят уже давно

В октябре 2015 года появилась информация, о том что между компанией  «Лифан», международным интернет-магазином «Алиэкспресс» и компанией SPSR Express заключено соглашение о продаже китайских автомобилей через упомянутые интернет-площадки.

Купить автомобиль на «Алиэкспресс» дешевле

О продаже автомобилей «Лифан» через Интернет источник рассказал газете «Известия». В статье говорится о том, что без участия салона в покупке автомобиля стоимость последнего в разы уменьшится, на сколько будут снижены цены пока не сообщается. Однако, компания  «Лифан» пока не комментируют эту информацию.

Компания «Лифан» продает свои авто в Китае через  «Алибаба»

Торговля автомобилями через Интернет началась в 2010 году. Сейчас практика таких продаж существует в Китае на площадке  «Алибаба». По прогнозам, к концу этого года компания реализует около 1 миллиона машин. Схема покупки автомобиля достаточно проста. Покупатель знакомится с автомобилем и его основными характеристиками в интернет-салоне, после чего оформляет заказ, оплачивает покупку и доставку товара.

К слову,  в России  «Алиэкспресс»  является одним из самых популярных интернет-магазинов, на нем представлен весь спектр товаров: от одежды до продуктов питания, это глобальная виртуальная (в Интернете) торговая площадка, предоставляющая возможность покупать товары производителей из КНР. Товары на площадке продаются в розницу и мелким оптом (в отличие от Alibaba). Информация о товарах автоматически переводится на разные языки.

Сайт занимает 32-е место в списке самых посещаемых веб-ресурсов в мире по версии Alexa[1] и 9 место в России.

Однако, чтобы не рисковать покупкой авто через Интернет, всегда можно приобрести качественное авто офлайн. Как? Смотрите на сайте http://www.hyundai-samavto.ru.

Качественные шины по демократическим ценам на сайте http://tyre-service.kz.