Зарубежные СМИ считают, что на разбившемся в Египте лайнере произошел теракт

Зарубежные СМИ считают, что на разбившемся в Египте лайнере произошел теракт

Сегодня, 9 ноября 2015 года, проводятся лабораторные исследования, которые нацелены на выяснение причин падения самолета в Египте. По их окончании специалисты выяснят, из-за чего произошел взрыв на лайнере А321, сообщает «Коммерсант».

Крушение лайнера в Египте пока не признано терактом

Следственный комитет России пока не переквалифицирует дело по факту падения самолета А321 в Египте. Ведомство ожидает результатов лабораторных исследований о причине взрыва на лайнере. На данный момент проведенных следственных действий недостаточно для добавления в дело статьи «Теракт».

Египетские эксперты склонны считать причиной взрыва бомбу

Ранее информационное агентство «Рейтер» сообщило, что эксперты из египетской комиссии склонны к версии о взрыве бомбы на борту лайнера.  Однако специалисты не уверены на сто процентов. Начальник комиссии по расследованию авиакатастрофы Айман аль-Мукаддам призвал делать выводы только из официальных заявлений, а остальную публикуемую информацию он назвал ненадежной.

  • Информация с самописцев была извлечена в субботу, 7 ноября. Из записей следует, что судно летело на автопилоте. До двадцать третей минуты зафиксировано, что самолет набирал высоту. Далее на записи слышен шум. Данные об отказе систем и агрегатов на «черных ящиках» отсутствуют.