Застройщик «Аквапарк» повредил трубу, по которой вода поступала в морскую школу Новороссийска

Застройщик «Аквапарк» повредил трубу, по которой вода поступала в морскую школу Новороссийска

Пловцы морской школы ДОСААФ Новороссийска с нетерпанием ждали отмены ограничительных мер, введеных в связи с распространением карантина, и начала тренировок. Но новороссийская морская школа ДОСААФ, расположенная в парке имени Фрунзе, не может начать проводить занятия. Бассейн спортшколы пуст. Проблема в том, что строители гостиничного комплекса сети «Marriott», находящегося по-соседству, повредили трубу, по которой морская вода поступала в бассейн.

Начальник новороссийской морской школы Геннадий Гуляй поделился с НАШЕЙ подробностями происшествия.

- Воду мы качаем из моря в районе яхт-клуба «Русское море». Как только на начались строительные работы я предупредил прораба, что по их участку проходит наша труба. На что мне ответили, что по геосъемке трубы не видно. Не удивительно, ведь бассейн был построен в 60-х годах.

начальник морской школы ДОСААФ Новороссийска Геннадий Гуляй

Беды не пришлось долго ждать. Первый раз трубу повредили еще в марте, когда морская школа была закрыта на карантин. Тогда поломку быстро устранили. После этого строители дважды рвали электрокабель, который питает наш насос, качающий воду в бассейн. Эти порывы также быстро починили. Но совсем недавно рабочие снова задели трубу. На этот раз вырвали около 30 метров.

- Мы попросили отремонтировать трубу к 1 сентября. Вроде, починили. Но когда начались испытания системы, снова оторвало фалангу. Наполнить бассейн мы до сих пор не можем. А, соответственно и начать проводить тренировки.

начальник морской школы ДОСААФ Новороссийска Геннадий Гуляй