Застройщики Новороссийска продолжают шуметь по ночам, вопреки всем предупреждениям администрации

Застройщики Новороссийска продолжают шуметь по ночам, вопреки всем предупреждениям администрации

Администрация Новороссийска сообщила, что намерена бороться с застройщиками, которые проводя шумные строительные работы по ночам. Исполняющий обязанности главы Новороссийска Иван Чутов рассказал, что застройщикам направлены информационные письма, уведомляющие о недопущении проведения шумных строительных работ после 23.00. В случае повторных нарушений застройщиков ждут штрафы, а также приостановление выданного разрешения на строительство.

Однако, спустя пару дней в социальных сетях снова стали появляться жалобы на нерадивых строителей, которым закон не писан. Так, горожанин снял на видео стройку на Мурата Ахеджака, где работы кипят в полночь. «В новостройках явно дают понять, что план работ важнее комфорта людей…», - комментирует автор ролика.

Еще один видеоролик записан в Мысхако. Здесь горожанка жалуется, что шумные работы проводят в выходной день, хотя, по ее словам, ранее была достигнута договоренность о том, что техника будет работать только по будням. «Застройщик не намерен считаться с информационными письмами администрации. Он мне только что сообщил, что это просто бумажка, на которой нет даже синей подписи», - рассказывает автор ролика.

Исполняющий обязанности заместителя главы города Новороссийска Иван Чутов просит горожан сообщать ему о нарушениях в директ Instagram.