Завтра новороссийцы выйдут на митинг против ареста земель Мысхако

Горожане выскажутся в защиту своей недвижимости.

Завтра, 30 сентября 2017 года, в Новороссийске пройдет митинг против ареста земель Южного района города. Мероприятие начнется в 12.00 на площади около Дворца культуры «Мысхако». Как сообщают нынешние владельцы земель, которые выступят против ареста, мероприятие согласовано с администрацией Новороссийска.

Причины ареста

В июне-июле 2017 года Басманным районным судом города Москвы приняты постановления о наложении ареста на земельные участки в поселке Мысхако по уголовному делу, возбужденному по признакам мошенничества. Судом был установлен срок ареста до 23 сентября 2017 года. 

Рассмотрение ходатайства о продлении арестов было назначено на 22 сентября 2017 года. По информации, размещённой на сайте Басманного районного суда города Москвы, принято три постановления об удовлетворении ходатайств о продлении сроков ареста на земли Южного района Новороссийска. Как сообщают в администрации города, их о судебном заседании не известили.

Муниципальным образованием город Новороссийск подготовлены апелляционные жалобы на постановления о продлении срока ареста, которые в порядке, установленном Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации, будут направлены в Басманный районный суд города Москвы.

Петиция Путину

Помимо поведения митинга, новороссийцы написали петицию президенту Владимиру Путину, в которой выразили свой протест. Автор петиции сообщает, что земельный участок был куплен с согласия Департамента имущественных отношений региона, а администрация Новороссийска выдала  постановление об изменении разрешения использования.

- Более 17 000 людей остаются без земель и жилья, семьи разные: молодые, многодетные, пожилые люди, все вкладывали немалые деньги в эти земли, - рассказывает Филипп Погорелов. - Многие люди влезли в кредиты и долги. Пайщики уже проиграли 17 судов, так что нужно поставить точку в этом деле. От этого зависят судьбы и даже жизни честных людей

  • Ранее «Наша газета» писала о том, что Владимир Путин проконтролирует завершение строительства новороссийских долгостроев.

Вступайте в НАШУ группу во «Вконтакте», узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!