Житель Новороссийска получил год колонии за телефонный терроризм

Житель Новороссийска получил год колонии за телефонный терроризм

В апреле 2017 года 49-летний житель Новороссийска Игорь Василенко был осужден за заведомо ложное сообщение о теракте. Суд назначил ему приговор в виде ограничения свободы на год. Также суд взыскал затраты, которые понесло государство в связи с проведением мероприятий, направленных на проверку его сообщения о готовящемся взрыве.

Суд установил, что 13 марта 2017 года Игорь Василенко, находясь в состоянии алкогольного опьянения, хотел причинить неудобства своей супруге, с которой он находился в ссоре. В результате чего новороссиец позвонил в «911» и сообщил о том, что дом на улице Куникова заминирован.   

Прокуратура Новороссийска решила, что наказание, назначенное судом является слишком мягким, и обжаловала приговор. Апелляционный суд изменил решение районного суда и назначил жителю Новороссийска наказание в виде года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

  • Ранее «Наша Газета» писала о том, что новороссиец, который случайно убил 1,5-месячную дочь и выбросил ее в пакете на мусорку, останется на свободе.

Вступайте в НАШУ группу во «ВКонтакте», узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!