Житель Новороссийска снимет в городе короткометражный фильм о девушке, больной шизофренией

Житель Новороссийска снимет в городе короткометражный фильм о девушке, больной шизофренией

Новороссиец Максим Казаков планирует снять в городе короткометражный фильм «Кататония». Идея проекта описана на сайте «Бумстартер», и все желающие смогут помочь земляку реализовать свой проект.

Новороссиец снимет короткометражный фильм

- Я сам являюсь сценаристом, режиссером и продюсером кинокартины. Сценарий начал писать два с половиной года назад. Это история о девушке, которая болеет одной из разновидностей шизофрении - кататонией. Когда писал текст, консультировался со специалистами в этой области. Получилось очень захватывающе и интересно, - рассказал Максим.

Отправит работу на «Кинотавр»

Кто будет сниматься в фильме и бюджет картины станут известены только когда закончится сбор на съемки на сайте. В планах у Максима отправить короткометражку на все кинофестивали, самый известный из них «Кинотавр».

- Сами съемки будут проходить в августе, остальное время займет постпродакшн. И полностью готовый фильм наши спонсоры смогут увидеть уже в конце ноября 2016 года. Поскольку требованием многих фестивалей является отсутствие фильма в интернете, в течение примерно года после завершения работы над фильмом мы не сможем свободно его распространять. Но всем спонсорам мы пришлем закрытую ссылку, конечно не для публикации. После завершения фестивального цикла фильм «Кататония» будет официально выложен в Интернет, - закончил Максим.

Оказать финансовую поддержку картине можно здесь.

  • Ранее «Наша Газета» писала о том, что на Кубани выберут лучший муниципальный кинотеатр края. Конкурс организован в рамках проводимого года кино.
Житель Новороссийска снимет в городе короткометражный фильм