Житель Новороссийска задушил свою 76-летнюю мать, а после пошел спать

Житель Новороссийска задушил свою 76-летнюю мать, а после пошел спать

Во вторник, 17 октября 2017 года, в Новороссийске 41-летний мужчина убил свою мать. Как сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по Краснодарскому краю, по факту убийства возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 Уголовного кодекса.

Подозреваемый вместе с погибшей матерью проживал на улице Энгельса. Новороссиец злоупотреблял алкогольными напитками и уже привлекался правоохранителями к уголовной ответственности за кражу.

- По версии следствия, вечером 17 октября 2017 года подозреваемый находился дома. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, сын стал наносить удары по голове и телу 76-летней матери, а после задушил. Затем мужчина ушел спать. Причиной смерти женщины явилась механическая асфиксия, - сообщают в пресс-службе Следственного комитета Кубани.

Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого, и сейчас рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Для установления всех обстоятельств преступления проводятся следственные действия.

  • Ранее «Наша Газета» писала о том, что в Новороссийске в пожаре погибла женщина: погибшую обнаружили пожарные.

Вступайте в НАШУ группу во «Вконтакте», узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!