Жителей и гостей Новороссийска приглашают посмотреть на вооружение и военную технику российской армии

Жителей и гостей Новороссийска приглашают посмотреть на вооружение и военную технику российской армии

С 27 по 29 августа 2020 года в гавани новороссийской военно-морской базы пройдет международный военно-технический форум «Армия-2020». Жителям и гостям Новороссийска будет представлен статический показ около 50 единиц вооружения, военной техники и специального водолазного снаряжения, сообщает «Новорос Стартап».

Так, на причалах военно-морской базы будут выставлены для показа спасательный буксир, противодиверсионный и патрульный катера. «Гвоздем» программы военно-технического форума станет новейший большой гидрографический катер «Борис Слободник», построенный для Черноморского флота. Пловцы отряда спецназначения продемонстрируют гостям форума свои навыки по борьбе с подводными диверсантами с использованием современного учебно-тренировочного комплекса.

Также будет представлена боевая и специальная техника воздушно-десантных войск, в том числе зенитно-ракетный комплекс «Стрела-10М», бронеавтомобиль «Рысь», бронетранспортер БТР-82А, самоходная артиллерийская установка «Нона», боевая машина десанта БМД-2 и армейские мотовездеходы АМ-1.

Гостям форума для входа на территорию НВМБ при себе необходимо иметь паспорт и медицинскую маску. На контрольно-пропускном пункте военно-морской базы всем посетителям будут измерять температуру.