Жители Анапы: местные священники заставляют прихожан ставить подписи «За храм в Новороссийске»

Жители Анапы: местные священники заставляют прихожан ставить подписи «За храм в Новороссийске»

В социальных сетях появились свидетельства прихожан церквей из города Анапы. Люди рассказывают, что священнослужители буквально заставляют прихожан подписывать листы  за строительство храма в Новороссийске. 

По данным паблика «Спасем Малую землю от уничтожения», подобная ситуация со сбором подписей складывается и в других муниципальных образованиях, не относящихся к Новороссийску. 

- Людей, которые имеют свое мнение и отказываются подписаться за строительство храма на пляже, подвергают оскорблениям! Их грубо практически выгоняют из церкви, - пишет сообщество и приводит в пример такой рассказ.



По словам жителей Анапы, с них требовали ставить подписи на 4-5 разных листах с одинаковым содержанием.

- По сути дублировали и несколько раз расписывались за одно и то же. Видимо, чтобы полученные в результате цифры были внушительней. А кто там их потом будет проверять, если администрация на стороне церкви? И вообще, какое отношение к строительству какого-либо объекта в нашем городе имеют иногородние жители и верующие - из Анапы, Темрюка, Славянска-на-Кубани, Краснодара, станицы Холмской и прочих городов и весей? - возмущаются противники стройки храма на Малой земле.

  • Ранее НАША писала, что активисты хотят задать вопрос на Прямой линии Путина о законности стройки храма на Малой земле.