Жители Борисовки поняли, что школьный автобус им не светит. Теперь просят хотя бы пустить больше маршруток, чтобы дети не ждали их по полчаса

Жители Борисовки поняли, что школьный автобус им не светит. Теперь просят хотя бы пустить больше маршруток, чтобы дети не ждали их по полчаса

Жители Борисовки рассказали, что живут в 6-8 километрах от школы. Напомним, Борисовка относится к школе № 34, которая находится в 13-м микрорайоне. Детям приходится добираться на маршрутке № 22, которая, по словам жителей села, ходит нерегулярно. В результате школьники стоят по полчаса на остановках в ожидании транспорта.

Напомним, НАША рассказывала, что жители Борисовки просили пустить школьный автобус. Но администрация отказалась. В управлении транспорта и дорожного хозяйства объяснили, что состоянии дороги по улице Чапаева не позволяет пустить по ней школьный автобус. А с официального аккаунта администрации Новороссийска поступил еще менее радостный ответ:

- Подвоз детей в МАОУ СОШ № 34 не представляется возможным, так как организация бесплатной перевозки учащихся осуществляется только в сельских поселениях. В городской черте подвоз учеников школьным автобусом не предусмотрен.

Поняв безнадежность своего положения, жители Борисовки стали добиваться, чтобы власти хотя бы увеличили число маршруток. Чиновники Новороссийска совместно выехали на место , чтобы провести обследование пассажиропотока в пиковые часы по маршруту № 22. Руководители автотранспортных организаций города доложили, что транспорт здесь ходит в соответствии с графиком. Проблем нет в том, чтобы школьники в утреннее и вечернее время своевременно приезжали на занятия и добирались обратно домой. Но жители продолжают настаивать на запуске в этом районе дополнительных единиц общественного транспорта.

- Дал поручение изучить такую возможность и рассмотреть укомплектование штата водителей МУП «Муниципальный пассажирский транспорт Новороссийска» , подготовить изменения в существующие нормативные правовые акты администрации и до конца года запустить новый маршрут. Поездки для школьников на муниципальном транспорте будут бесплатными по транспортным картам.

глава Новороссийска Игорь Дяченко