Жители Новороссийска могут предложить новые маршруты, муниципальные власти обещают рассмотреть все пожелания

Жители Новороссийска могут предложить новые маршруты, муниципальные власти обещают рассмотреть все пожелания

Жителей Новороссийска спросили, в каких транспортных маршрутах они нуждаются. Опрос организовало на своей странице в Instagram Управление транспорта и дорожного хозяйства города-героя. В учреждении сообщили, что сейчас ведется работа по оптимизации маршрутной сети города путём корректировки действующего расписания и изучения дублирования маршрутов, а также обустройство дополнительных остановочных комплексов.

Под постом горожане могут оставить своим пожелания. Меньше чем за сутки под этой записью появилось больше десятка пожеланий от жителей:

— График движения продлить до минимум 23 часов! Где это видано, чтобы после 22х невозможно никуда уехать? Только в Новороссийске! Маршрут из Алексино через Мысхакское шоссе очень не мешал бы, потому что ходит только 17й, а на нем только с пересадкой, — написал один из комментаторов
— От конечной 7а в сторону Бауцентра. Ни в школу, ни в сад, ни на почту, ни в ленту без пересадок или с огромным участком пешком не доберёшься!
— Борисовка - Мефодиевка - Шесхарис. Очень нужен такой маршрут. У учебные заведения ездить проблематично и дорого.

Горожане так же попросили увеличить количество автобусов на маршруте № 25, связать Цемдолину на Видова, Богатырскую и Мысхако. Новороссийцам пообещали, что все комментарии будут рассмотрены.