Жители Новороссийска могут приобрести лекарства для своих детей бесплатно

Жители Новороссийска могут приобрести лекарства для своих детей бесплатно

Заместитель главы Комитета Госдумы по вопросам семьи Ольга Епифанова выступила с инициативой обязать поликлиники оповещать родителей о возможности приобретения бесплатных лекарств для детей. Минздрав России поручил регионам размещать информацию о льготных медикаментах, сообщает «Кубань 24».

Регионы сами определяют список бесплатных медикаментов

Ольга Епифанова предложила размещать информацию в кабинетах у врачей и на стендах в больницах. Регионы сами должны определять список бесплатных медикаментов. Льготные лекарства могут приобрести родители с детьми до трех лет, а также детьми до шести лет из многодетных семей, инвалидами, либо с редкими заболеваниями, требующими лечения дорогими препаратами.

Где жители Новороссийска могут ознакомиться со списком льготных лекарств

Родители могут получить у своего педиатра рецепт на приобретение бесплатных медикаментов в аптеке.
Ассортимент лекарств достаточно обширен, есть антибиотики, противовирусные и другие медикаменты. Каждый желающий может ознакомиться со списком подробнее в регистратуре детской поликлинике, - сообщает главный врач детской поликлиники Новороссийска Любовь Корнева.

  • Напомним, что в госдуме депутаты предлагают запретить беби-боксы в городах России. С таким предложением выступил представитель фракции ЛДПР Виталий Золочевский. Он считает, что беби-боксы провоцируют родителей отказываться от детей.