Жители Новороссийска обсудили на публичных слушаниях вопрос строительства жилого комплекса на месте заброшенного драмтеатра

Жители Новороссийска обсудили на публичных слушаниях вопрос строительства жилого комплекса на месте заброшенного драмтеатра

30 июля во всех внутригородских районах Новороссийска прошли публичные слушания по вопросам изменения правил землепользования и застройки Новороссийска. Журналист НАШЕЙ побывала на общественных слушания в Центральном районе.

На вопросы активистов города отвечала председатель комиссии заместитель начальника управления архитектуры Новороссийска Лариса Пиотровская. Главная тема, которую подняли жители города – строительство жилого комплекса на месте заброшенного драмтеатра, который находится на пересечении улиц Рубина и Победы. Напомним, после сноса недостроенного городского театра инвестор приступит к строительству двух 24-этажных домов, образующих букву «Н».

Горожан интересовали насущные вопросы, связанные с наличием парковочных мест, а также нагрузкой на социальную инфраструктуру, которая возникнет в связи с заселением новых домов. Как сообщила заместитель начальника управления архитектуры Новороссийска Лариса Пиотровская, под всем земельным участком заложен паркинг. А на первых четырех этажах новостроек будут размещены социально-общественные объекты. Кроме того, планируется реконструкция с последующим расширением школы № 20, расположенной на пересечении улиц Энгельса и Рубина. Также будет сохранена зеленая аллея, а улица Победы станет сквозной.