Жители Новороссийска опубликовали фото с детской больницы: маленькие пациенты лежат под капельницами в коридоре на стульях

Жители Новороссийска опубликовали фото с детской больницы: маленькие пациенты лежат под капельницами в коридоре на стульях

Жительница Новороссийска в социальной сети Instagram на портале @mamochki.nvrsk опубликовала снимки, сделанный в детской городской больнице в поселке Мысхако. На кадрах видно, что маленькие пациенты лежат в коридорах на сдвинутых стульях, застеленных постельным бельем. Некоторым из них здесь же ставят капельницы. Эти фото вызвали шквал негативных комментариев в сети:

- Властям наплевать на простой народ!

- Люди, очнитесь, это не нормально!!! Это же не послевоенные годы!!!

- Вот оно - наше будущее – лежит под капельницами в коридоре. Нет у нашей страны будущего!!!

- Как не стыдно нашим чиновникам??? Думали что это дно, но снизу постучали…

Через несколько дней после публикации снимков в сети Минздрав Краснодарского края сообщил, что ситуация разрешилась, сообщает "Новороссийский рабочий". Все дети переведены в палаты. Также в министерстве объяснили, почему произошла такая ситуация.

- После перепрофилирования инфекционной больницы города Новороссийска в ковидный госпиталь, все дети с тяжелым течением ОРВИ, а также заболеваниями дыхательных путей направляются не в инфекционную больницу, а в детскую. Проблема еще и в том, что сейчас традиционный сезон всех вирусных заболеваний.

Но новороссийцы уверены, что проблема не в этом. Городу катастрофически не хватает больниц и поликлиник. В связи с плотной застройкой из года в год население Новороссийска увеличивается. А медицинские учреждения не строятся.