Жители Новороссийска смогут бесплатно заняться йогой, капоэйро и гимнастикой цигун

Жители Новороссийска смогут бесплатно заняться йогой, капоэйро и гимнастикой цигун

В субботу, 4 июня 2016 года, в Новороссийске состоится торжественное открытие фестиваля «Здоровый город». Он пройдет на Форумной площади города с 17.00 — 20.00. Те, кто заглянет на этот праздник, смогут попробовать себя в различных видах спорта и танца.

Бесплатные занятия йогой и зумбой и другими видами спорта в Новороссийске

 В рамках фестиваля спортивные школы города проведут открытые уроки и показательные выступления. Будут представлены такие направления как: йога, акройога, гимнастика цигун, капоэйро, зумба, фламенко, тайский бокс, ушу, выступят творческие коллективы города. Здесь же, прямо во время фестиваля будет проходить чемпионат по воркауту среди детей и взрослых, - рассказал инициатор мероприятия, руководитель спортивно-оздоровительной организации «Здоровый город» Геннадий Гасанов.

Организаторы отмечают, что на основной сцене зрители увидят показательные выступления всех представленных спортивных направлений, а рядом будут разбиты площадки, на которых спортклубы будут проводить открытые уроки для зрителей. Кроме того, зрители смогут поучаствовать в спортивных конкурсах и получить призы от организаторов мероприятия.

 Наша цель - пропаганда здорового образа жизни, информирование жителей города о о спортивных секциях и творческих коллективов города, а также обеспечение культурного досуга горожан, - рассказывает руководитель "Здорового города". 

Фестиваль спорта в Новороссийске хотят сделать традиционным

Второй день фестиваля состоится через две недели - 18 июня. Мы хотим сделать фестиваль традиционным и проводить его каждые две недели в течение лета. Осенью состоится финальное закрытие с награждением лучших спортшкол и спортсменов городов, а также лучших творческих коллективов, - комментирует Геннадий Гасанов.

Тайминг фестиваля «Здоровый город» в Новороссийске 4 июня 2016 года

17.00 — торжественное открытие, приветственная речь главы города Владимира Синяговского

17.30 — открытие спортивных площадок, соревнования по воркауту

20.00 — окончание мероприятия.

Более подробная информация в группе "Новороссийск - здоровый город". 

  • Ранее НАША писала о том, что иеромонах Фотий катался по набережной новороссийска и вел видеотрансляцию прогулки в Интернете. Посмотреть видео можно здесь. 

    Вступайте в НАШУ группу во "Вконтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!