Жители пятиэтажки в Новороссийске протестуют против незаконно открытой кофейни

Жители пятиэтажки в Новороссийске протестуют против незаконно открытой кофейни

В июле 2016 года активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) выступили в защиту жителей новороссийской многоэтажки, в которой без законных на то оснований открыли кофейню. Об этом сообщается на официальном сайте Общероссийского народного фронта.

Жители протестуют против кафе в многоквартирном доме

По информации борцов за справедливость, с мая 2015 года по настоящее время индивидуальный предприниматель, депутат городской думы города Новороссийска VI созыва использует жилое помещение данного многоквартирного дома под кафе. Жильцы отмечают, что пункт общественного питания был открыт без согласия собственников других квартир.

С жалобой на такую деятельность активисты обратились в региональное отделение ОНФ. Помимо этого, они привлекли к решению вопроса жилищную инспекцию Краснодарcкого края и местный совет депутатов.

Проверка выявила нарушения

После визита проверяющей комиссии у помещения сменился хозяин, но деятельность в кафе продолжается.

- Жилищной инспекцией по просьбе ОНФ проведена проверка – выявлены многочисленные нарушения при перепланировке жилого помещения, фактически установлено, что кафетерий открыт незаконно. В этой ситуации больше всего возмущает, что депутат местного совета позволяет себе нарушать закон и ущемлять интересы граждан. Считаем необходимым обратить на эти факты внимание совета депутатов и депутатскую комиссию по этике, – заявила сопредседатель регионального штаба ОНФ Светлана Бессараб.  

  • Ранее НАША писала о том, что Новороссийск занял 10 место в рейтинге цен на вторичную недвижимость среди приморских городов.