Жители региона чаще всего обращались к губернатору по вопросам водоснабжения Новороссийска и Геленджика

Жители региона чаще всего обращались к губернатору по вопросам водоснабжения Новороссийска и Геленджика

С начала 2020 года в администрацию Краснодарского края поступило 115 тысяч обращений. Это на 64 процента больше, чем за тот же период 2019 года. Этот рост связан с карантином, введенными ограничениями. Также больше обращения стало и по работе коммунального хозяйства, земельных отношений, строительства и архитектуры, экологии и природопользования.

– Лидирует сфера ЖКХ. Очень много вопросов по водоснабжению Геленджика и Новороссийска. Это действительно острая проблема, требующая внушительных финансовых вложений, времени. К сожалению, быстро ее не решить. Но это не значит, что надо игнорировать. Необходимо делать и параллельно объяснять, на какой стадии находится вопрос, и когда он будет решен окончательно, чтобы у людей не возникало ощущения, что они один на один с проблемой.

губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев

Администрация края в рамках программы «Мобильная приемная» разработала и запустила сайт с актуальной и регулярно обновляющейся информацией по реконструкции объектов водоснабжения Троицкого группового водопровода.

- ТГВ функционирует с 1971 года. Этот участок инженерной сети обеспечивает водоснабжение жителей Крымского района, Новороссийска и Геленджика. Износ труб высок, из-за этого часто возникают аварии на сетях группового водопровода. Принято решение построить новую нитку водоснабжения. Стальные трубы будут усилены двухслойной изоляцией и покрыты антикоррозийным материалом. Диаметр новых труб до 1 метра, а толщина стенки - до 12 миллиметров. Работы будут проводиться до 2024 года. На одном участке работы уже завершены.

пресс-служба МУП "Водоканал" города Новороссийска