Жители Славянского района просят о помощи: сбор средств на лечение ребенка со страшным недугом

Жители Славянского района просят о помощи: сбор средств на лечение ребенка со страшным недугом

Геннадий Жарких, мальчик 10 лет, проживающий в станице Анастасиевской Краснодарского края, в своем возрасте уже встретился лицом к лицу со страшным недугом - параствольная опухоль задней черепной ямки (ЗЧЯ). Впервые Гена попал в реанимацию в середине февраля прошлого года. Мать, Наталья Чеснокова, в одиночку борется за жизни сына, а в особо трудный момент ей пришлось обратиться за помощью людей и благотворительных фондов. 

После первой операции Гене стало только хуже

Больной мальчик долгое время не видел ничего, кроме стен медучреждений. В марте 2015 года он был переведен в тюменское нейрохирургическое отделение, где ему провели операцию по удалению опухоли червя мозжечка, но этого оказалось недостаточно. В итоге подтвердилось, что образования были злокачественными, и что возможно продолжение роста клеток опухоли. Маме ребенка врачи посоветовали просто проходить постоянные исследования в Краснодаре, но сказали, что лечение в этом случае необязательно. Из-за такого "совета" состояние Гены резко ухудшилось. Потеря аппетита, головные боли, тошнота, нарушение координации - это немногое из того, что мальчик испытывает каждый день. Гена постоянно лежит, любое его движение достается с трудом, из-за этого Наталья поспешила обратиться в Московский Европейский медицинский центр. Сейчас ребенок проходит там курс лечения.

Как помочь Геннадию Жарких

Несчастная женщина просит помочь ее сыну, так как средств на продолжение его лечения она более не имеет:

- Очень просим оказать нам помощь. Денег на лечение у меня нет, так как пенсия по уходу за ребенком-инвалидом и пенсия на ребенка - единственные средства нашего существования. На них я пытаюсь содержать свою дочку, ей в прошлом году исполнилось 7 лет. Их папа не живет с нами, в воспитании детей не принимает никакого участия, сыну также не помогает, ни морально ни материально, -  пишет Чеснокова в надежде, что найдутся те, кому не безразлично ее горе.

Сбор средств на оплату счета ведет Благотворительный фонд «Капля Добра». Внизу представлены реквизиты для пожертвований для Геннадия Жарких:                                                                                        

Получатель: БФ "КАПЛЯ ДОБРА"

ИНН 3906319842

Счет получателя: 40703810300000000284

Банк получателя: КБ "ЭНЕРГОТРАНСБАНК" (ОАО)

Корсчёт 30101810800000000701

БИК 042748701

Назначение платежа: для Геннадия Жарких.

Совершить пожертвование также можно с помощью СМС, отправьте сообщение на короткий номер 3116 с текстом: kdobra [пробел] сумма. Пример: kdobra  100 ( сумма, которая может быть указана, варьируется от 10 до 15 000 рублей). Плюс ко всему, есть возможность сделать пожертвование на сайте: vmeste.yandex.ru/zharkih-gennadij. Спасите жизнь мальчику, его судьба в ваших руках!

  • А в Новороссийске прошла благотворительная акция от компании "Кока-кола". Новогодние фургончики ездили по городу и раздавали подарки особо нуждающимся семьям.