Жители Восточного района Новороссийска опасаются, что их дом может рухнуть при первом норд-осте

Жители Восточного района Новороссийска опасаются, что их дом может рухнуть при первом норд-осте

В местные СМИ обратились жильцы дома номер 2 по улице Парк «Б». Горожане рассказали, что ночью 12 августа 2019 года в квартире № 17 произошло обрушение потолочного перекрытия общей площадью около 24 квадратных метров. На момент инцидента в указанной квартире никто не проживал. На место происшествия выехала специальная комиссия, которая зафиксировала в подъезде факт разрушения несущих стен, прогиб деревянных полов, грибок по полу и стенам. Также визуальным осмотром здания было установлено разрушение фасада.

Новороссийцы сообщают, что жильцам подъезда, в котором произошло обрушение, было предложено временное жилье. Но они от него отказались. По словам местных жителей, временное жилье – это спортивный зал гимназии № 7, в котором расставлены раскладушки.

- Наш дом 1947 года постройки. С этого момента капитального ремонта в нем почти не было. А если и был, то силами самих жильцов. А жильцы ежемесячно платят за капремонт! Людям просто нужно жилье, в котором они будут комфортно жить, не боясь за себя и свое здоровье!

житель Новороссийска

Горожане обращались во все возможные инстанции с требованием признать дом аварийным и расселить его жильцов. Администрация Новороссийска сообщила, что в связи с тем, что доме имеются муниципальные жилые помещения, в настоящее время заказано экспертное заключение с целью обследования технического состояния дома для последующего решения вопроса о признании его аварийным и подлежащим сносу или реконструкции. А жильцы разрушающегося дома тем временем опасаются за свою жизнь.

- Не будем забывать, что дом от первого норд-оста может снести и люди не то что на улице останутся, могут остаться и под домом!!!

житель Новороссийска