Жителя Новороссийска приговорили к 10 годам тюрьмы за жестокое убийство соседа

Жителя Новороссийска приговорили к 10 годам тюрьмы за жестокое убийство соседа

Судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда рассмотрела уголовное дело в отношении 43-летнего жителя Новороссийска – Алексея Ли. Об этом сообщает краевая прокуратура.

В июне 2017 года осужденный совершил жестокую расправу над соседом.  

Трагедия произошла в одном из дворов города Новороссийска. Между Ли, находившимся в состоянии алкогольного опьянения, и потерпевшим, проживающим по соседству, произошел бытовой конфликт, в ходе которого мужчина жестоко избил его и ударил ножом в грудь. От полученных травм потерпевший скончался в карете скорой медицинской помощи.

В октябре 2017 года Ленинским районным судом Новороссийска мужчина был осужден по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) к 7 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

– Не согласившись с решением суда, адвокат осужденного обжаловал приговор в апелляционном порядке, утверждая о невиновности своего подзащитного, – говорится с сообщении прокуратуры Краснодарского края. – Доводы жалобы защиты были опровергнуты представителем прокуратуры Краснодарского края. Кроме того, приговор был обжалован и потерпевшей, считавшей назначенное Ли наказание чрезмерно мягким.

В итоге прокурором, учувствовавшим в суде апелляционной инстанции, жалоба потерпевшей была поддержана, приговор суда первой инстанции изменен судебной коллегией, осужденному увеличен срок наказания до 10 лет лишения свободы. Приговор вступил в законную силу.

  • Ранее «Наша Газета» писала, что новороссийцы поблагодарили журналиста НАШЕЙ за написание резонансных статей об убийстве.