«Живот у меня скрутило» - водитель маршрутки в Новороссийске объяснил, почему он пересек две сплошные, и выехал на встречку

«Живот у меня скрутило» - водитель маршрутки в Новороссийске объяснил, почему он пересек две сплошные, и выехал на встречку

В объектив видеорегистратора одного из автомобилистов Новороссийска попало грубейшее нарушение правил дорожного движения водителем муниципального автобуса № 19. На кадрах ролика видно, что автобус движется по Анапскому шоссе. Перед поворотом на улицу Тобольского водитель через две сплошные выезжает на встречную полосу и осуществляет маневр. При этом он еще и нарушает маршрут – не тормозит на остановке. Запись с регистратора была отправлена в управление транспорта Новороссийска и в ГИБДД.

Управление транспорта Новороссийска приняло однозначное и бескомпромиссное решение – водитель отстранен от работе на муниципальном маршруте. Шофер попытался объяснить, почему он допустил столь грубейшее нарушение.

- Живот у меня скрутило, плохо мне стало. Я хотел быстрее заехать в карман. И поэтому решил нарушить правила дорожного движения. Потом вроде отпустило. Я доехал до конечной остановки. Час отдохнул и продолжил работу на маршруте. Считаю себя виновным. Впредь подобного не допущу.

водитель автобуса № 19

Заместитель главы администрации Новороссийска Александр Яменсков сообщил, что вопрос дисциплинарной ответственности водителя будет решен на ближайшем заседании Дисциплинарного комитета.