ЖК «Малина» взял второе место в федеральном конкурсе новостроек

ЖК «Малина» взял второе место в федеральном конкурсе новостроек

«Второе место среди всех многоквартирных ЖК Черноморского побережья – важное достижение для Неометрии. Мы постоянно работаем над совершенствованием проектов, строго следим за качеством строительства, создаем комфортную среду и инфраструктуру для жителей. Серебряная награда – признак того, что мы движемся в правильном направлении, – отметила генеральный директор СК «Неометрия» Надежда Барачина. – Благодарю жюри за высокую оценку нашей работы».

Добавим, что ежегодно в отраслевом конкурсе отбираются лучшие ЖК страны и регионов с высокой конкуренцией в жилищном строительстве. В этот раз он проводился среди 1022 новостроек. Победителями в разных номинациях стали 155 комплексов от 346 застройщиков со всей России. Неометрия взяла четыре награды по одной в каждом городе присутствия: Новороссийске, Краснодаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

Важнейшим критерием участия стал уровень соответствия требованиям Стандарта комплексного развития территорий. Лидеров выбирали по 17 характеристикам, в их числе социальная инфраструктура, дворовые пространства и безопасность, архитектура, подъезды, среда для маломобильных граждан и многое другое. В этом году в жюри федерального конкурса вошли более 250 экспертов. Выбрать лучших было непросто, но жилой комплекс «Малина» заслуженно получил призовое место!

Напомним, «Малина» – это комплекс из двух домов комфорт-класса (23 этажа), расположенный в Приморском районе Новороссийска. Здесь продуманы все детали: благоустроенная территория, безопасный закрытый двор и подземный паркинг. Во дворе будет создана трехуровневая спортивная площадка с детским игровым пространством на первом этаже. Второй уровень подойдет для занятий физкультурой, а на третьем появится футбольное поле и уличные тренажеры. Дополнительно во дворе установлено видеонаблюдение, а в каждом подъезде – колясочные и велосипедные помещения. В шаговой доступности – продуктовые и хозяйственные магазины, детские сады и школы. Сдача комплекса запланирована на первый квартал 2022 года, но строительство идет с опережением сроков.