Журналист НАШЕЙ стала очевидцем потопа в Краснодаре: как город справлялся со стихией?

Журналист НАШЕЙ стала очевидцем потопа в Краснодаре: как город справлялся со стихией?

Вчера, 1 июня 2016 года, в Краснодаре за полтора часа ливневого дождя затопило городские улицы. За один вечер на город обрушилась полуторамесячная норма осадков — 82 миллиметра.

- Дождь начался после 8 вечера и не прекращался около полутора часов. Каждые двадцать секунд била молния и сильный гром. Дорогу на улице залило моментально. Я была дома, у нас во дворе воды было по щиколотку, моргал свет, все было как в фильме ужасов! Хорошо, что в этот вечер я была дома — в Сети увидела, что в городе творился хаос! - рассказывает журналист НАШЕЙ Анастасия Скурихина, которая волей случая оказалась в этот день в Краснодаре.

Автомобили оказались в водном плену

Очевидцы разгула стихии рассказывают, что автомобили буквально плыли по городским улицам. Уровень воды намного превышал высоту многих авто.

 - В районе торгового центра «Галерея» дорога превратилась в озеро! Вода стояла и не уходила — сразу стало понятно, как у нас сделаны ливневки! - рассказывает в соцсетях горожанка Елена Смирнова.

Непогода почти парализовала движение в краевом центре: вечером 1 июня город стал в восьмибальные пробки.

Из-за потопа в Краснодаре отключили электричество

Как сообщают в Единой дежурно-диспетчерской службе города, из-за ливня пришлось прибегнуть к кратковременным отключениям электричества в некоторым микрорайонах Краснодара, а также в поселках Лазурном, Плодородном, Северном, Новознаменском. Также из-за непогоды остановился городской общественный электротранспорт.

- На улицы города вышли 14 бригад водооткачивающей техники, они работали всю ночь. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

В Краснодаре подростка убило током, когда он переходил улицу

Стихия принесла жертвы: вчера молодой человек переходил улицу в Краснодаре на перекрестке Красной и Северной, его убило током. В настоящее время следователи проводят проверку по факту гибели несовершеннолетнего, назначена судебно-медицинская экспертиза. Об этом сообщает интерне-портал "Кубань24".

Фото: https://vk.com/my_krd, https://vk.com/biz23, https://vk.com/krasn23

Потоп в Краснодаре 1 июня 2016 года.

Фотоальбом: