«Знаменитый город-герой-порт-курорт». Как жители Новороссийска относятся к вводу курортного сбора

«Знаменитый город-герой-порт-курорт». Как жители Новороссийска относятся к вводу курортного сбора

В середине декабря 2019 года стало известно, что в следующем году в Новороссийске вводят курортный сбор. Теперь отдыхающие должны будут платить по 10 рублей в сутки, пока находятся на территории города-героя.

Курортный сбор пока вводят в качестве эксперимента. Платить его должны будут совершеннолетние туристы с 1 апреля 2020 года по 31 декабря 2022 года. Власти сообщают, что вырученные деньги направят на развитие рекреационной отрасли.

Жители Новороссийска быстро отреагировали на эту новость. В социальных сетях начались настоящие споры о необходимости ввода курортного сбора. В основном, горожане негативно отзывают о грядущем эксперименте.

Мнения новороссийцев

- Новороссийск - город курорт?

- За 10 рублей на крыс хоть посмотрят на Нептуне и Набережной. Это сарказм. Слёзы от чьей-то тупости.

- Может меньше гостей летом станет. И без них пробки на дорогах.

- С местных не будут брать уже хорошо. С приезжих побольше берите.

- Прежде чем развивать курортную отрасль создайте нормальные условия для жителей города и их гостей. Воды нет или с перебоями, то же с электричеством, пробки на дорогах, не везде есть центральная канализация и водовод.

- Доходы россиян падают, растут только налоги, цензура и зарплаты чиновников.

- А городу кто-то статус курорта присваивал? Пропустила эту информацию. Тогда бочки на магистральной снести, цементные заводы. Люди приедут - 10 целковых заплатят, и на эту сумму огребут наших ароматов и пыли... Грустно.

- Очень хорошая новость! Введут налог и в бюджет деньги потекут, а это означает, что город наш будет развиваться в лучшую сторону!

- Курортный сбор, в отличии от всех налогов, собираемых в городе, остается в нашем бюджете. Отдыхающие должны платить за наши неудобства и пользование нашей инфраструктурой. Другой момент: как будут этими деньгами распоряжаться власти?

- О боже. какой курортный сбор, в портовом городе, где куча заводов наносящих вред здоровью.

- А налог на воздух когда введут?

- Знаменитый город-герой-порт-курорт...

- Дохлые дельфины, вонь от канализаций, узкие дороги, отсутствие воды и т. д. С вас 10 рублей в сутки - если есть на свете рай, то это Краснодарский край.