Знай наших! Работа кубанского скульптора поселилась в одном из китайских парков

Знай наших! Работа кубанского скульптора поселилась в одном из китайских парков

В одном из скульптурных парков Китайской Народной Республики установили работу кубанского мастера Валерия Пчелина. Скульптор из нержавеющей стали создал образ крылатого всадника, который носит имя Skyman. Композиция установлена в китайском городе Иву 11 мая 2016 года. 

Скульптуру изготавливали в Пекине

По словам мастера, в стали воплотился скорее аллегорический образ, связующий в себе прошлое и настоящее. Изначально планировалось создать скульптуру по типу самолетостроения, со всей необходимой атрибутикой. Но в ходе работы над проектом концепция изменилась, из-за чего было принято решение сделать композицию литым способом. Изготавливали скульптуру на пекинской фабрике.

Скульптуру кубанского мастера установили в китайском городе Иву

Работа кубанского скульптора установлена в специальном парке в городе Иву, который находится в южной части Китая. В данном проекте участвовали 40 скульпторов, 30 из которых являются гражданами КНР. До этого работа Валерия Пчелина появлялась в этом же городе в рамках программы «Новый шелковый путь», проходившая в апреле 2016 года. Это место выбрано не случайно, так как именно через Иву в Средневековье прокладывали легендарный  торговый маршрут. 

Вступайте в НАШУ группу во «Вконтакте», узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!