· 16+ · Kira Stupnikova

«Что-то залетело, пробило окно»: в Новороссийске семья с двумя детьми осталась без вещей после пожара

«Что-то залетело, пробило окно»: в Новороссийске семья с двумя детьми осталась без вещей после пожара

Фото vk.com/odvamp

Пострадавшие будут благодарны любой помощи.

В ночь на 14 января в частном доме по адресу: улица Котовского, 61 в Новороссийске загорелась кровля. О ЧП сообщил хозяин дома в паблике «Подслушано Новороссийск».

К ликвидации пожара привлекались несколько пожарных расчётов. В результате возгорание удалось полностью ликвидировать. К счастью, никто не пострадал.

В соцсетях распространяются посты с просьбами о помощи пострадавшим. В один миг проживающая в доме семья осталась без крыши над головой, личных вещей и тёплой одежды.

- Восстанавливать ещё долго и дом, и крышу. Из первой необходимости нужна детская верхняя одежда и обувь на мальчика (ростом 155 сантиметров, размер обуви - 37) и девочку (рост - 160 сантиметров, 38-й размер обуви). Если у кого есть возможность - просьба помочь. Будем благодарны! Все подробности по телефонам: 8 (952) 814-27099, Алексей, 8 (952) 814-27-98, Зинаида, - написали авторы объявления.

Начальник пожарно-спасательного гарнизона Новороссийска Дмитрий Кислицын в беседе с журналистами издания «Блокнот» назвал предварительной причиной пожара короткое замыкание электропроводки. Жильцы горевшего дома придерживаются иной версии:

- Что-то залетело, пробило окно, разбило душевую кабинку и оставило след в стене. Дознаватель давит, что короткое замыкание, виновных нет, но это явно не тот случай. Произошло аккурат в 00:00. Сосед видел, как летела петарда, - уточняют пострадавшие в соцсетях.

Фото Алексея Андреевича, vk.com/odvamp