В Крымске мужчина не поделил квартиру с бывшей женой и открыл стрельбу по прохожим, после чего покончил с собой

В Крымске мужчина не поделил квартиру с бывшей женой и открыл стрельбу по прохожим, после чего покончил с собой

Стрелок троих человек убил и одного ранил.

Вчера 24 ноября 2022 года в центре Крымска 66-летний мужчина открыл стрельбу из ружья. Как стало известно позже, злоумышленник проиграл суд бывшей жене и своему сыну: он требовал, чтобы они вернули ему половину стоимости квартиры.

Вечером, после заседаний мужчина взял ружье и поехал встречать экс-супругу с работы. Офис, где работала женщина находился рядом с торговым центром. Кстати, разрешение на оружие у жителя Крымска было с 2019 года. Гладкоствольное ружье ВПО-209. Срок действия выданного ему разрешения истекал в 2024 году, - сообщает КП-Кубань.

Убегая от разъяренного бывшего супруга, женщина заскочила в ТЦ. Ей на помощь бросился охранник. Его мужчина расстрелял в упор. Потом он убил еще одного случайного прохожего, который пытался защитить женщину. Затем стрелок вышел на улицу, и начал палить без разбору. Так он убил ещё одного мужчину и одного ранил. Сейчас пострадавший находится в больнице. Осознав что натворил, злоумышленник сел в свою машину и покончил с собой.

- Возбуждено уголовное дело об убийстве троих местных жителей и покушении на убийство четвертого мужчины (ст.105 УК РФ), - сообщает Следком Краснодарского края.